10.05.2019, 11:02

Жителей Луганской области просят сохранять спокойствие и не паниковать

Луганская, гражданская защита

Жителей Луганской области призывают не паниковать и сохранять спокойствие. В регионе запланированы мероприятия гражданской защиты. Будет проведена проверка системы оповещения с запуском электросирен.

Как сообщили в пресс-службе ЛОГА, 15 мая с 13:45 до 14:00 будет проведена проверка системы оповещения области с запуском электросирен в учебных целях, сообщает Час Пик. <

Луганская областная государственная администрация просит жителей соблюдать спокойствие и выполнять все действия, рекомендуемяе к исполнению по сигналу "Внимание всем!".

"Услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор, a если находитесь на улице - направиться в ближайшее учреждение или заведение, где есть вышеупомянутые приемники или уличные громкоговорители и выслушать сообщение органа управления гражданской защиты. Далее действовать без паники и суеты согласно полученным указаниям.

На каждый случай чрезвычайной ситуации органами гражданской защиты готовится соответствующий текст обращения. Информация передается в течение пяти минут после подачи звуковых сигналов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ЛОГА отметили, что сообщение органа управления гражданской защиты включает: место и время возникновения ЧС, размеры и масштабы чрезвычайной ситуации, время начала и продолжительность действия поражающих факторов, территория, которая попадает в зоны поражения, порядок действий при чрезвычайных ситуациях.

Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал, который передается электросиренами и другими сигнальными средствами, имеющимися на соответствующей территории.

Читайте также: "До каких пор сепаратизм будет продолжаться?": Лисичане возмущены речью Дунаева на митинге 9 мая

Читайте еще: Жительнице Лисичанска вынесли приговор за участие в проведении "референдума" в 2014 году