14.05.2019, 11:13

В Северодонецке пьяный водитель перевозил оружие

полиция

Целый арсенал разнообразного оружия обнаружили патрульные в автомобиле 30-летнего водителя в Северодонецке Луганской области.

Сообщил патрульным о том, что на одной из баз отдыха видел оружие в автомобиле, житель Северодонецка, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Луганской области. Полицейские, выехавшие проверить информацию, заметили автомобиль, похожий по описанию заявителя. В транспортном средстве патрульные обнаружили водителя и двух пассажиров, которые находились с явными признаками алкогольного опьянения, вели себя агрессивно и нервно. <

Во время поверхностной проверки, в салоне автомобиля патрульные обнаружили пистолет, патроны, холодное оружие: катану и телескопическую биту. Объяснить происхождение предметов, цели их хранения и перевозки ни водитель, ни пассажиры не смогли. Подробные обстоятельства этого события устанавливать следственно-оперативная группа.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии отношении водителя патрульные составили протокол по части 1 статьи 130 КУоАП.

Ранее сообщалось, что на Луганщине между Северодонецком и Рубежным завершился ремонт дороги.