25.05.2019, 09:19

В Черновцах компания поставщик завезла в детсады рыбу, зараженную гельминтами

Черновцы, продукты питания

В городе Черновцы в четырех детских садах обнаружили зараженную гельминтами рыбу, которая поступила на склады дошкольных учреждений. На период проверки во всех детских садах рыба изъята из меню питания.

Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкого городского совета, передает Час Пик. <

В горсовете сообщили, что некачественную мороженую рыбу обнаружили в детских садах № 51, №43, №22 и №14 в период последней поставки этой продукции. Рыба имела внешние признаки вероятного заражения гельминтами. 

24 мая в присутствии поставщика и представителей ГУ "Держпродспоживслужбы" в Черновицкой области, управления образования горсовета был проведен забор образцов продукции мороженый "Хек", которая была поставлена ​​в дошкольные учреждения города. 

По результатам лабораторных исследований будет принято решение о расторжении договора с поставщиком некачественной продукции в одностороннем порядке.

Известно, что поставщиком продукции является ООО "Наладка-Коммерц ЛТД". Договор с ним был заключен 28 декабря 2018 по результатам тендерных торгов на поставку замороженной рыбы "Хек" в дошкольные учреждения г. Черновцы

Сумма договора превышает 3 млн грн, объемы поставки - 53500 кг. Согласно условиям договора в течение 2019 рыба поставляется в каждый отдельный детский сад города 1 раз в неделю. 

Черновцы