01.06.2019, 17:31

Курорт строгого режима: В "ДНР" в поселок Седово пускают только по пропускам

Марина Началова | Все новости автора
седово

В главный курорт ДНР - поселок Седово - можно попасть только по пропуску или миграционной карте, отстояв очередь на КПП, как при пересечении границы.

Об этом сообщил в соцсети журналист Денис Казанский, передает Час Пик. <

"Бессмысленный идиотизм. Само ОРДЛО по своей сути - лагерь за колючей проволокой, а Седово получается - еще один лагерь внутри другого. Для чего нужны пропуска на курорт - никто не может понять. Толку от такого ограничения свободы примерно столько же, сколько от комендантского часа. Но это никого не волнует. Там, куда приходит русский мир, люди должны страдать", - пишет Казанский.

Он поделился сюжетом местного пропагандистского телеканала, в котором рассказывается о "нововведении". Пропуска оформляют только жителям Новоазовского района, остальным гражданам "республики" приходится отстаивать очередь на КПП и оформлять миграционную карту на съезде в Седово.

О целях введения пропускного режима в Седово оккупационные власти не сообщают. При этом глава "администрации" Новоазовского района пообещал, что в этом году людям "будет комфортно стоять в очередях".