20.06.2019, 21:23

Пострадавших от купания на рубежанском "Малибу" с каждыми сутками становится все больше

В результате купания в озере Песочное, находящемся в городе Рубежном на Луганщине, госпитализированы уже 38 человек.

По состоянию на 16:00 20.06.2019 количество заболевших на острую кишечную инфекцию, связанную с отдыхом на озере Песочное, города Рубежное, увеличилось до 38 человек, сообщает Час Пик со ссылкой на ГУ"Луганский областной лабораторный центр Минздрава Украины". <

Из числа всех госпитализиронанных с одинаковым диагнозом -  29 жителей Рубежного, 6 - Северодонецка, 3 - Кременной. Среди заболевших 32 ребенка, что составляет 84,2% от общего количества.

В возрастной структуре 50% заболевших в возрасте от 1 до 4-х лет.  Все больные госпитализированы, лабораторно обследованы, им оказывается необходимая медицинская помощь. 

19.06.2019 года проведено заседание Рубежанского городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, на которой принято решение о временном запрете купания в озере.Эпидемиологическое расследование продолжается.

ГУ"Луганский областной лабораторный центр Минздрава Украины" призывает воздержаться от купания в данном водоеме до нормализации ситуации.

При отдыхе в других местах на водных объектах максимально придерживаться правил личной гигиены, особенно уделить внимание предотвращению глотания воды из водоемов.