21.06.2019, 16:14

"Все! Добегался!": В Северодонецке патрульные провели акцию шоковой профилактики для пешеходов

патруль

Сегодня, 21 июня, в Северодонецке Луганской области на одном из самых оживленных перекрестков города, проспекте Гвардейском и улице Курчатова, патрульные демонстрировали пешеходам, какие ужасные последствия может иметь нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Акция шоковой профилактики для пешеходов «Все! Добегался ...» в очередной раз привлекла к себе внимание как пешеходов, так и водителей.

На проезжей части патрульные имитировали дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода: манекен накрыт одеялом, разбросанная в разные стороны обуви, которая при столкновении человека с автомобилем слетает с ног, такая жуткая картина должна была напомнить горожанам возможные последствия пренебрежения ПДД.

По легенде автомобиль допустил наезд на пешехода, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Сообщается, что статистика ДТП с участием пешеходов в Северодонецке имеет тенденцию к увеличению. С начала года их количество выросло почти на 45%. Наиболее аварийными улицами стали Новикова и проспект Гвардейский.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке Луганской области перекроют движение автотранспорта на пересечении центральных проспектов, в связи с проведение опасных ремонтных работ.