06.07.2019, 13:34

В Краматорске АТОшник спросил у Зеленского о новом губернаторе, брат которого поддерживает "ДНР"

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

Во время поездки в Краматорск Донецкой области президент Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что родственники нового главы Донецкой ОГА живут на оккупированной территории.

В частности, в сети гуляет информация, что родной брат новоназначенного главы ДонОГА Павла Кириленко сотрудничает с боевиками "ДНР". С просьбой прокомментировать это к Зеленскому обратился участник АТО. Видео разговора публикует Общественное ТВ Донбасса, передает Час Пик. <

Президент заявил, что на неподконтрольной территории действительно живут родители Кириленко, а также его брат, с которым он не общается с момента оккупации Донбасса. Кириленко уехал из ОРДО и хотел перевезти родителей на свободную территорию, но те отказались.

"Они приезжают к нему, у внукам, говорят: это наша земля, мы за Украину, у нас проукраинская позиция, но мы не покинем эту землю. Потому что если все люди с оккупированных территорий будут уезжать, но выйдет, что мы сами отдали нашу землю", - пересказал Зеленский позицию родителей губернатора.

По словам президента, у Кириленко очень сложная ситуация с братом.

"Я с ним очень серьезно об этом говорил. Он порядочный человек, насколько я знаю. Если он или такие же назначенные когда-либо нас подведут, я тот же миг уволю этого человека. Но ему нужно дать шанс", - сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский также назначил нового руководителя Львовской области.