07.07.2019, 16:48

В Рубежном патрульные устроили "шоковую терапию" для пешеходов

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

С целью привлечь пешеходов к необходимости соблюдать правила дорожного движения, патрульные полицейские провели акцию в Рубежном Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганщины, передает Час Пик. <

На одной из улиц Рубежного полицейские имитировали ДТП со смертельным исходом. Ранее такая же акция прошла в соседнем Северодонецке.

По словам инспектора Управления патрульной полиции в Луганской области Алины Рябоконь, такая шоковая терапия впечатляет многих людей: они обращают внимание на акцию, задают вопросы. Полицейские, в свою очередь, напоминают пешеходам правила дорожного движения и раздают тематические флаеры.

Водители же на акцию реагируют по-разному. Некоторые автомобилисты признались, что у них "сердце затикалось" при виде печальной картины на дороге.

Патрульные также провели просветительскую работу с велосипедистами и напомнили им о правилах безопасного передвижения по проезжей части.

Напомним, за последнее время в Рубежном произошел ряд серьезных ДТП. Так, под колесами автомобиля погибла девочка, которая ехала на велосипеде. Также в результате столкновения Mercedes и ВАЗа люди попали в реанимацию.