10.07.2019, 16:25

По факту разрушения дома в Лисичанске открыто уголовное дело: известна статья

В Лисичанске Луганской области прокуратура и полиция осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами коммунального предприятия, вследствие чего произошло разрушение трехэтажного многоквартирного дома в г. Лисичанске, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины ("Служебная халатность").

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Напомним, что около 4.00 утра 09.07.2019 в жилом доме по адресу ул. Гора Попова, 15 были зафиксированы трещины стен и обвал штукатурки.

В результате осмотра места происшествия установлено, что указанный дом 1944 года постройки, в нем располагается 39 квартир и зарегистрировано 94 человека. Жильцов дома эвакуировали. Жертв и пострадавших нет. Также, стоит отметить, что две трети жильцов вернули в свои квартиры

В настоящее время выясняются обстоятельства этого происшествия и проводятся неотложные следственные действия. Ход расследования уголовного производства находится на контроле руководства прокуратуры Луганской области.

Справочно: санкция ч. 1 ст. 367 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.