16.07.2019, 19:34

Боевики обстреляли позиции ВСУ четыре раза

ООС

С начала суток враг четыре раза нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования РФ обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщается в пресс-центре ООС, передает Час Пик. <

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил:

  • вблизи Опытного по направлению Веселого - из минометов калибра 120 и 82 мм;
  • рядом с Новотроицким по направлению Докучаевска - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
  • окраина Верхнеторецкого по направлению Михайловки - со станкового противотанкового гранатомета, противотанкового ракетного комплекса и крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил:

  • неподалеку Крымского по направлению Славяносербска - с миномета калибра 82 мм, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Ранее сообщается, что под Авдеевкой погиб боец ВСУ.

Теги новостей: