31.07.2019, 07:52

"Я сказал, что не укроп": РосСМИ показали брата-террориста главы Донецкой ОГА

Марина Началова | Все новости автора
павел-кириленко-брат

Российские пропагандисты сняли сюжет в оккупированном Донецке с участием брата нового председателя Донецкой ОГА Павла Кириленко. Евгения Кириленко представили как "офицера спецслужб ДНР".

Брат донецкого губернатора сказал, что не общается с ним, передает Час Пик. <

"Мы уже поняли, что у нас довольно-таки разные политические взгляды. Я бы даже сказал, диаметрально противоположные. После этого мы как-то в телефонном режиме высказали друг другу, может быть, не сильно мягко свои точки зрения, после чего просто прекратили общаться... Я сказал, что я не "укроп", против бандеровцев. Открываю "Яндекс", читаю первой строчкой: "Главой назначен брат сепаратиста", - сказал Евгений Кириленко.

В сюжете также снялась мать Евгения и Павла - Надежда Кириленко. Она заявила, что "ее дети друг в друга стрелять не будут".

"И вообще мы один народ. Как нас можно разорвать?" - сказала женщина.

В сюжете говорится, что Надежда часто ездит на подконтрольную территорию, потому что у нее родилась внучка. При этом на вопрос, как Павел стал губернатором, она заявила, что ей ничего не рассказывают, так как она - "ватница".

"Павлик сказал, что "я пришел вас спасать". Но спасать нас самих от себя не надо. Он считает, что давал присягу Украине. Я считаю, что родина наша вот здесь", - заявила женщина.

Оба героя сюжета считают, что в Украине "произошел государственный переворот". Также они заявили, что если бы оказались лицом к лицу с Павлом, то сказали бы "Заканчивай войну".

Напомним, Павел Кириленко был назначен главой ДонОГА 5 июля. Представляя его, президент Владимир Зеленский пояснил, что с братом-террористом Павел не разговаривает. Также глава государства утверждал, что родители нового губернатора Донетчины имеют проукраинскую позицию.

Теги новостей: