01.08.2019, 17:18

Комарницкий о ситуации с водоканалами Луганщины: "Нас испытывают на прочность"

Марина Началова | Все новости автора
комарницкий

Водоканалы Лисичанска, Рубежного и Кременной не обеспечивают выполнение предоплаты за поставку электроэнергии, из-за чего их обесточивают.

Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Виталий Комарницкий, передает Час Пик со ссылкой на Фейсбук-страницу губернатора. <

"Нас испытывают на прочность...

31 июля 2019 года состоялось очередное заседание областной комиссии по вопросам расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы и их эффективного использования предприятиями области, на котором рассмотрены вопросы состояния расчетов за электроэнергию предприятий, которые обеспечивают теплоснабжение и водоснабжение области.

В настоящее время условия заключенных договоров на поставку электроэнергии выполняются водоканалами Северодонецка, Сватово, Счастья, Старобельского, Попаснянского и Беловодского районов.

К сожалению, руководство водоканалов Рубежного, Лисичанска и Кременной не обеспечивает выполнение предоплаты за поставку электроэнергии, из-за чего ООО «ЛЭО» осуществило их отключение.

Срочно включаемся в эту ситуацию для решения проблемы с восстановлением водоснабжения потребителям", - отметил Комарницкий.

К этому часу стало известно, что водоканалам Лисичанска, Кременной и Рубежного уже включили электричество.