06.10.2011, 14:20

В Северодонецке продолжаются внутриквартальные ремонты дорог

Жители 76 микрорайона г.Северодонецка дождались ремонта внутриквартальных дорог. В течение двух дней — 5 и 6 октября — в этом районе работала бригада ОАО «Северодонецкдорстрой». Из городского бюджета на восстановление асфальтного покрытия было выделено порядка 300 тыс. грн.

 <

   ОАО «Северодонецкдорстрой» пользуется теплыми осенними днями, чтобы закончить плановые ремонты дорог внутри кварталов. Уже с сегодняшнего дня комфортно ходить и ездить смогут жители 76 квартала. В течение двух дней здесь были выполнены работы по асфальтированию глубоких ям на въезде во двор со стороны улицы Курчатова, а также выбоины возле некоторых подъездов. Из городского бюджета на асфальтирование этого микрорайона выделено порядка 300 тысяч гривен.
   Перед ремонтом рабочие определяют наиболее проблемные участки дороги. С помощью специальной техники их фрезеруют (выбивают остатки разрушенного покрытия), затем заливают битумом. После такой подготовки выбоина готова к непосредственной укладке асфальта. Последним штрихом будет укатывание асфальта с помощью катка.
   Подобных ремонтов в ближайшее время ожидают 82 микрорайон (заезд с улицы Вилесова), а также проезд между проспектом Гвардейский и улицей Гагарина. Последний участок является одним из «лидеров» по количеству жалоб от населения. Сухая погода позволит преобразить его уже в октябре. 

(фото автора)

Теги новостей: