09.08.2019, 18:21

На Луганщину надвигается непогода: объявлено штормовое предупреждение

9 и 10 августа на территории Луганской области прогнозируют осложнение погодных условий - местами грозы и усиление ветра.

Об этом сообщают в Луганском областном центре гидрометеорологии, передает Час Пик. <

В частности, во второй половине 9 августа с сохранением ночью и утром 10 августа местами по Луганской области ожидаются грозы, в отдельных районах - шквалистое усиление ветра до 15-20 м/сек. Такие погодные условия соответствуют первому уровню опасности, желтому. 

"Такие погодные условия несут угрозу для населения и нарушают функционирование хозяйственного комплекса. Для избежания травм и несчастных случаев, просим не покидать свои дома и не разрешать детям находиться на улице во время возникновения опасных метеорологических явлений", - отмечают в сообщении.

Кроме того, на территории области синоптики прогнозируют переменную облачность. Температура воздуха ночью +12 +17 градусов, днем 21-26 градусов тепла. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду.

Как сообщалось ранее, атмосферный фронт принесет сегодня на Одесчину ливни, грозы, шквалы и град. Греметь будет также в Киеве и западных областях.