15.08.2019, 17:52

В Станице Луганской возведут временный обходной мост

Станица Луганская, мост

В Станице Луганской на время ремонта разрушенного моста через реку Северский Донец соорудят временный обходной мост.

Об этом в Северодонецке сегодня, 15 августа, во время пресс-конференции заявил председатель Луганской облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий, передает Час Пик. <

По словам главы Луганской ОГА, ремонт моста в Станице Луганской является одним из приоритетов.

"В этот населенный пункт я осуществляю рабочие поездки один-два раза в неделю и регулярно общаюсь по решению вопросов с представителями Офиса Президента Украины", - заявил Виталий Комарницкий.

Он отметил, что сейчас нет проекта ремонта моста через Северский Донец. Работы по разработке продолжаются. Для удобства граждан на время ремонта планируется сделать временный обходной мост во избежание остановки работы пункта пропуска. 

Строительство будет проходить в две очереди. О сроках выполнения работ глава Луганской ОГА сообщил, что примерно в течение 2,5 месяцев будет завершена первая из двух очередей, в результате которой будет построена полоса шириной в 2,5 м для проезда машин скорой помощи.

Он отметил, что в течение июля-августа состоялись три совещания в здании Кабмина, посвященные исключительно вопросам жизнедеятельности Луганской области.

Читайте также: "Энергоостров": Перенесены сроки строительства подстанции, которая улучшит энергоснабжение в Луганской области

Читайте еще: На Луганщине СБУ блокировала механизм незаконных пассажирских перевозок из "ЛНР"