16.08.2019, 11:12

Между КПВВ "Станица Луганская" и мостом теперь курсирует гольфкар

Марина Началова | Все новости автора
электрокар

Пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, которые пересекают линию разграничения на Донбассе, от разрушенного моста до КПВВ "Станица Луганская" будет подвозить небольшой электрокар.

Об этом сообщил в соцсети глава Луганской облгосадминистрации Виталий Комарницкий, передает Час Пик. <

"На кратчайшем, но самом важном «маршруте мира» - 800 метров между мостом и КПВВ «Станица Луганская» начал курсировать первый электрокар. Это еще один проект по улучшению условий пересечения гражданами «линии размежевания», реализуемый совместно с Полевым офисом Верховного комиссариата ООН по делам беженцев ООН в г. Северодонецк.

Использование большого автобуса является весьма проблематичным с точки зрения безопасности людей и технического обслуживания, поэтому замена его на более маневренные, удобные и экономические гольф-кары - это оптимальное решение проблемы. Но, пока, это - перспектива.

Решение насущных жизненных проблем переселенцев и расширение возможностей для поддержания связей с гражданами Украины на оккупированных территориях - одна из приоритетных задач, поставленных Президентом Владимиром Зеленским. Поэтому эти вопросы контролирую лично.

Первоначально работаем над реконструкцией моста, но очень важным является решение гуманитарных проблем, которые не такие болезненные, как разрушенный мост в Станице Луганской, но именно они создают основу для антиукраинских инсинуаций. Большинство связаны с социальной защитой наших людей, которые вынужденно находятся на оккупированных территориях.

Представители УВКБ ООН лучше других их понимают. Ведь они работают по обе стороны линии разграничения. Спасибо нашим надежным партнерам за все сделанное по обустройству КПВВ от строительства «навесов», под которыми люди могут отдохнуть, закупки инвалидных колясок до оснащения рабочих мест пограничников. И, безусловно, за приобретенный гольф-кар.

Наша общая цель - мир на Донбассе и мы последовательно будем к нему двигаться", - отметил Комарницкий.

Напомним, в июле от моста до КПВВ "Станица Луганская" начал курсировать социальный автобус.