17.08.2019, 08:34

В сгоревшем одесском отеле "Токио Стар" снимали программу "Ревизор": за что требовали закрыть заведение

Марина Началова | Все новости автора
токио-стар-одесса

Одесский отель "Токио Стар", в котором в ночь на 17 августа произошел страшный пожар с 8 жертвами, несколько лет назад был "героем" программы "Ревизор". Заведение настолько "впечатлило" телевизионщиков, что они потребовали от одесских властей закрытия отеля.

В выпуске передачи сразу было сказано, что эта гостиница имеет сомнительную репутацию, передает Час Пик. <

Во время общения с администратором ведущий выяснил, что при заселении нужно оставлять залог: паспорт (что незаконно) или 100 гривен. Курить в номерах запрещено, потому что там нет окон. 

Номера в отеле маленькие, съемочная группа едва уместилась в крошечном помещении, площадь которого менее 5 кв. м.

При ревизии номера в душе обнаружилась плесень и ржавчина. Унитаз и раковина также оказались не очень чистыми. Пол давно не убирали, на кровати обнаружились волосы, грязь и... пятно крови.

Администратором было заявлено, что номер в "Токио Стар" можно снять на два часа - как утверждалось, этой услугой пользуются пассажиры поездов. Однако в программе прямо высказали догадку, что в это место приходят для свиданий. И тут же под кроватью обнаружилось доказательство в виде использованного презерватива.

"Это не отель. Это, извините, бордель", - резюмировал ведущий. Он высказал официальную позицию программы "Ревизор" и обратился к властям Одессы, что "этот притон существовать не должен".

Скандальную гостиницу продолжили обсуждать в пост-шоу "Страсти по Ревизору". Чтобы проверить догадки относительно профиля этого заведения, была проведена еще одна скрытая съемка. Журналистка забронировала номер на 2 часа, сказав, что к ней должен прийти "клиент". Администратора такая формулировка не смутила: девушка даже сказала, что никаких личных данных у "тайного покупателя" брать не будут, и не взяла паспорт в залог. Под видом "клиента" через некоторое время в номер пришел оператор, и к нему также не возникло никаких вопросов.

Напомним, в ночь на 17 августа в отеле "Токио Стар" разгорелся пожар на площади 1000 кв. м. Спасатели обнаружили на месте ЧП тела 8 погибших, еще 10 человек пострадало.

Теги новостей: