23.08.2019, 15:58

На Донетчине мужчину осудили за издевательства над матерью

На Донетчине суд приговорил 37-летнего мужчину к 240 часам общественных работ за издевательство над собственной матерью.

Мужчина осужден по ст.126-1 (домашнее насилие) УК Украины. Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области. <

В сообщении сказано, что Константиновская местная прокуратура поддержала в Дзержинском городском суде публичное обвинение в отношении 37-летнего мужчины, ранее судимого за аналогичные преступления. 

«Суд установил, что в течение многих лет мужчина, проживая вместе со своей 55-летней матерью в квартире в одном из районов г. Торецка, после употребления алкогольных напитков постоянно совершал ссоры, в ходе которых выражался в адрес матери нецензурной бранью, угрожал, запугивал, выгонял из квартиры или наоборот не пускал в жилье, а также разбрасывал по комнате разные вещи, тем самым совершая над женщиной психологическое насилие», – рассказали в ведомстве.

При этом мужчину не останавливал тот факт, что он с декабря 2018 года постоянно находился на превентивном учете Национальной полиции по категории «семейный насильник» и трижды привлекался к административной ответственности.

Поэтому суд, согласившись с доказательствами стороны обвинения, назначил мужчине наказание в виде 240 часов общественных работ.

Теги новостей: