25.08.2019, 11:16

"Патриотический привет" оккупантам: В Донецке и Луганске появились проукраинские листовки

Леся Матвеева | Все новости автора
Донбасс, листовка

В оккупированных городах Донбасса патриоты расклеили листовки с поздравлениями ко Дню Независимости Украины. Патриотические открытки появились в жилых кварталах и на административных зданиях.

Как сообщает "Радио Свобода", снимки, подтверждающие проведение акции украинскими патриотами, прислали в редакцию жители оккупированных городов Донбасса, передает Час Пик. <

В частности, в оккупированном Донецке листовки были расклеены на улицах Петровского и Криворожской, а в Луганске - в Кировском и Ленинском районах города. 

В Луганске надпись "Слава Украине" патриоты оставили на здании школы на улице Льва Толстого, 41. Также листовки появились на фасаде Центральной библиотеки Луганска. Снимки опубликовал один из основателей "Информационного сопротивления" Юрий Карин.

Донбасс, листовка

Это уже не первая проукраинская акция на территории ОРДЛО. Пользователи соцсетей отметили, что несмотря на пять лет оккупации, на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса еще остаются проукраински настроенные люди и патриоты, продолжающие борьбу.

Читайте также: Мрачный и безлюдный: Как выглядит "освобожденный" Луганск на 6-м году оккупации

Донбасс, листовка

Донбасс, листовка Донбасс, листовка Донбасс, листовка Донбасс, листовка Донбасс, листовка