07.10.2011, 11:49

В Лисичанске за 9 месяцев собрали почти 160 млн. налогов

Успех и положительные результаты работы - это, прежде всего, скоординированные действия всех подразделений ГНИ, организованная и налажено плодотворное сотрудничество с налоговой милицией, органами местного самоуправления. Такое взаимодействие очень важна, ведь задачи, поставленные перед налоговой службой по наполнению бюджетов всех уровней очень напряженные. Поэтому необходимо детально анализировать экономическое положение каждого предприятия, не допускать увеличения налогового долга, разоблачать схемы минимизации и упреждать их применения предприятиями в дальнейшем, постоянно контролировать полноту уплаты начисленных налогов, искать новые резервы для обеспечения выполнения доведенных заданий.

За 9 месяцев текущего года, налоговики г. Лисичанска, поставленные перед ними задачи, выполнили.
Так, в сводный бюджет было направлено почти 157,5 млн. грн .., что на 11,4% больше чем за аналогичный период предыдущего года. В государственный бюджет мобилизовано 45,3 млн. грн., Что на 39% больше чем в том году, в том числе: налога на прибыль уплачено 9,5 млн. грн., НДС - почти 32 млн. грн ..
В местный бюджет субъекты хозяйствования Лисичанского региона перечислили 112,2 млн. грн., Что также выше на 3% чем показатели 2010 года. Так налога на доходы физических лиц поступило 94,0 млн. грн. - Прирост поступления к аналогичному периоду прошлого года составляет 6%, или 5,5 млн. грн.
Г. Пупишева - заведующий сектором ГНИ в г. Лисичанске<

Теги новостей: