02.09.2019, 09:03

Руководство Лисичанска поздравляет жителей с Днем города

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск-день-города

2 сентября Лисичанск Луганской области отмечает День города и 76-ю годовщину освобождения от нацистских оккупантов во время Второй мировой войны.

На сайте Лисичанского городского совета опубликовано поздравление жителям от городского головы Сергея Шилина, горсовета и исполнительного комитета, передает Час Пик. <

"Уважаемые земляки! Искренне поздравляем вас с Днем города и 76-й годовщиной освобождения Лисичанска от нацистских захватчиков!

Родной Лисичанск имеет выдающуюся историю, которую нужно знать и которой стоит гордиться. Колыбель Донбасса за свою историю воспитала не одно поколение тружеников, с гордостью и воодушевлением работали на благо любимого города. Поэтому сегодня самые искренние слова благодарности именно старшему поколению, которое заложило прочный фундамент развития Лисичанска.

Отдельного уважения и благодарности заслуживает подвиг наших горожан в годы Второй мировой войны. На долю лисичан выпали суровые испытания. Город дважды был оккупирован фашистами, велись ожесточенные бои, гибли тысячи мирных жителей. Сила духа и мужество, с которым соревновались наши земляки с врагом, бесценны. Это достойный пример служения Родине для всех последующих поколений. Светлая память о великом подвиге защитников навсегда останется в наших сердцах и будет для нас священной. Вечная слава героям, которые выстояли и победили во Второй мировой войне во имя будущих поколений!

Мы склоняем головы перед доблестью наших земляков, перед их огромным не только боевым, но и трудовым героизмом, благодаря которому в послевоенные годы наш город быстро был восстановлен. Оглядываясь назад, мы имеем достойные уроки прошлого. И страницы освобождения и восстановления Донбасса учат нас тому, что совместными усилиями можно достичь любой цели, какой бы недостижимой она не казалась. Вера в собственные силы и уверенность является залогом успеха.

Мы наследники выдающегося поколения, и ни в коем случае не имеем права забыть о славе наших отцов и дедов, которые заложили фундамент развития нашего города. Работать ради возрождения Лисичанска это наша обязанность, которую с честью нужно выполнить ради будущих поколений, которым жить здесь и приумножать богатства родного края.

Уважаемые земляки! В этот праздничный день желаем нашему родному Лисичанскеу мира и процветания, всем его жителям - крепкого здоровья, добра и семейного уюта!" - сказано в поздравлении.

Сегодня в Лисичанске проходит ряд праздничных мероприятий: торжественные митинги, концерты, выставка картин под открытым небом и др.