02.09.2019, 12:07

В Станице Луганской украинская сторона разбирает последнее сооружение, пока боевики укрепляются: сеть в недоумении

Марина Началова | Все новости автора
станица-луганская

Российские боевики не выполняют своих обязательств касательно демонтажа фортификационных сооружений на участке разведения сил в Станице Луганской. В то же время украинская сторона уже разбирает последнее укрепление.

Соответствующее сообщение СЦКК обнародовал пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

"Сегодня, 2 сентября, по состоянию на 09.00, украинская сторона начала демонтаж последнего фортификационного сооружения, расположенного в районе КПВВ «Станица Луганская» и готова к началу работ, непосредственно, на разрушенном участке моста.
По состоянию на 09.00 вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками инженерных работ по демонтажу не проводится, а наоборот осуществляется укрепления временного сооружения синего цвета с надписью СЦКК (кунг).
Отметим, что в процессе очистки украинской стороной указанного участка территории от фортификационных сооружений, подразделениями Объединенных сил продолжается оборудования опорных пунктов на данном участке линии соприкосновения. В случае обострения ситуации на участке разведения №1, Объединенные силы дадут адекватный ответ", - заявили в штабе.

Украинцы высказали в комментариях свое недоумние и возмущение такой ситуацией.

"Стоп, так по договоренностям, мы не разбираем, пока они не начнут. Что за бред?"

"Договоренность была о зеркальности работ, так как это понимать".

"Отступаем в одностороннем порядке..."

"То ООС передает о подлом обстреле со стороны НВФ, о погибших наших бойцах и тут же разбирает фортификационные сооружения когда НВФ вместо того чтобы разбирать, укрепляются. Вы в своем уме?" - возмутились украинцы.