09.09.2019, 16:04

У "бомжей" Лисичанска новое лежбище: власть и полиция так и не смогли ничего сделать

Ольга Ранська | Все новости автора
бомж

В центре г. Лисичанск на Луганщине снова появилась дислокация граждан без определенного места жительства. Теперь они базируются напротив супермаркета АТБ по улице им. В. Сосюры. Жители обеспокоены этим фактом и взывают к местным властям и полиции. 

Ранее Час Пик уже сообщал о том, что "бомжи" дислоцировались возле супермаркета АТБ. Теперь они, буквально, перешли дорогу и заняли лавочки напротив АТБ.   <

Неравнодушные жители Лисичанска в Facebook опубликовали фото, где видно, как на лавочке спит "бомж", а вокруг его импровизированной кровати разбросана гора мусора.

"Лисичанск ул. Сосюры... 50 м от здания полиции, наверное всех всё устраивает", - такой комментарий оставила к фото автор поста. 

Другие комментаторы соглашаются с автором:

"Лавочки какие-то заговоренные на бомжей! Хоть кто-то из руководителей города имеет представление, как это решить? Или лисичанам спасаться от заражения и грязи подручными методами?",

"На входе в Сильпо сейчас та же картина",

"Выхожу с АТБ с покупками, с коляской и ребёнком на руках. Думаю, дойду к лавке, разложу все, посажу ребенка в коляску и пойду дальше. Но не тут то было!!! Оказывается все лавочки заняты. 1-я бомж. 2-я Эйвон... 3-я свидетели Иеговы... Людям и присесть негде. А чем патрульные занимаются???"

бомж    бомж     

 Местные жители жалуются на то, что от дислокации исходят неприятные запахи, а сами "бомжи" постоянно пьяны.

 

Как отмечают комментаторы, полиция не осталась безучастной. "Полиция реагировала, я сама видела, как вручили ему ("бомжу") и рядом присутствующим (таким же) какие-то документы. И только полицейские отошли от лавки на пару метров, в спины полетели маты, порвался документ и полетел в мусорник". 

Вопрос с гражданами без определенного места жительства так и остается открытым. Ведь перемена места их обитания проблемы в корне не решает.