15.09.2019, 17:43

В Станице Луганской продолжаются работы по восстановлению моста

В районе Станицы Луганской на Луганщине продолжается восстановление моста через реку Северский Донец.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, осуществляется асфальтирование дороги от моста в направлении КПВВ, передает Час Пик. <

Утром в воскресенье, 15 сентября, к месту, где проводит работы ООО «Укртрансміст», прибыли два грузовых автомобиля со щебнем. По состоянию на 11:00 заасфальтировано почти 300 метров с 750-ти правой стороны дороги в направлении моста. Также утром завершено асфальтирование левой части дороги. Кроме того, продолжают работу пиротехники.

По состоянию на 12:00 работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обследовали часть прилегающей территории лесопосадки в направлении моста. Было обнаружено 32 опасных предмета. Сейчас разминирован, в частности, 1,25 га грунтовой дороги до леса, более гектар технологической дороги; 1,37 га с правой стороны и 1,35 га с левой стороны вдоль дороги и более 2 га участка местности возле моста радиусом 125 метров.

В пресс-службе президента также сообщили, что согласно графику, до 11 октября 2019 года планируется установить временную (обходную) переправу, а к 27 ноября – открыть основной мост.

Ранее Час Пик сообщал, что украинская сторона провела подготовительные работы по оборудованию площадки для установки тяжелой строительной техники у разрушенной части моста в Станице Луганской.