24.09.2019, 15:57

На Луганщине полицейские разоблачили боевика "ДНР", когда тот пытался проехать через блокпост

боев

На Луганщине полицейские разоблачили боевика, который проходил контрактную службу в незаконном вооруженном формировании "ДНР".

23 сентября во время проверки документов у граждан, перемещаются транспортными средствами через блокпост, полицейские обнаружили 23-летнего жителя Донецкой области, который по оперативной информации участвовал в незаконных вооруженных формированиях, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Луганской области.  <

По словам мужчины, в 2014 году, из-за трудного материального положения, он вступил в ряды НВФ "ДНР", где пройдя курс "молодого бойца", был назначен на должность стрелка.

Он охранял боеприпасы и жилые помещения воинских частей в городах Шахтерск и Дебальцево Донецкой области. После трехлетней службы в рядах НВФ "ДНР" он, разочаровавшись в отношении командиров к подчиненным, покинул службу и уехал на заработки в Российскую Федерацию.

Сейчас сотрудниками полиции Луганской области мужчину передано коллегам из Полиция Донецкой области для проведения дальнейших неотложных следственных действий.

Читайте также: В Одесской области 80 человек удерживались в рабстве: подробности