29.09.2019, 20:55

"Нанотехнологии" в оккупированном Донецке: в честь 150-летия города установили "инновационный таксофон"

Ольга Ранська | Все новости автора
таксофон

"Специалисты ДНР" "разработали" и установили в Донецке так называемый смарт-таксофон. По нему можно не только звонить в пределах "республики", но и пользоваться Wi-fi.

О новом "достижении" так называемой "республики" сообщают местные издания, а также "минсвязи ДНР", передает Час Пик. А в сюжете местного телевидения самый обычный на вид уличный телефонный аппарат пафосно называют "новым уровнем в сфере развития информационных технологий". <

Данное "событие" было приурочено к 150-летию Донецка в конце августа. Кабина "современного таксофона" установлена на бульваре Пушкина. 

"К 150-летию Донецка #КОМТЕЛ подарил нашей столице современный таксофон:phone:. Кабина находится на бульваре Пушкина напротив административного здания ГП "КОМТЕЛ". 

С нового таксофона можно бесплатно осуществлять звонки на номера экстренных служб и городские номера в пределах Республики, а также связываться с абонентами оператора #Феникс. Кроме того, этот аппарат предоставляет бесплатный доступ к Wi-fi", - говорится в сообщении "минсвязи ДНР".

А в сети уже вовсю высмеивают данное "изобретение", над которым "несколько месяцев трудились лучшие специалисты республики":

"Последнее слово техники?! А что было предпоследнее? Колесо?) Палка-копалка??))"

"И куда они по нему звонить будут?? в ООН?)))"

"Дэбилы. Эти таксофоны поубирали еще лет 10 назад. Где они их откопали?"

"Вот достижения, вот это да, НАНАтехнологии, Япония с Илоном Маском отдыхают!"

"Последний раз пользовался таксофоном в 2003 году. Вітаю з прогресом, Донецьк!"

"В ДНР наука пошла в обратном направлении: смс теперь будут писать азбукой Морзе, а микроволновки будут на угле...", - пишут в соцсетях.
 

Теги новостей: