01.10.2019, 15:24

На киевском вокзале депутатский зал переоборудовали в зал ожидания для военных

Марина Началова | Все новости автора
зал-ожидания

Сегодня на Центральном железнодорожном вокзале станции Киев-Пассажирский состоялось открытие зала ожидания для военнослужащих, который недавно переоборудовали с депутатского зала.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает Час Пик. <

- Мы с вами находимся в бывшем депутатском зале. Сегодня открываем зал для военнослужащих. Это символическое событие. Мы - в неоплатном долгу перед защитниками Украины. В течение двух недель откроем такие же залы в шести основных украинских городах. Мы берем обязательство за месяц открыть такие залы во всех областных центрах, - отметил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

В новом зале ожидания созданы все условия для того, чтобы защитники страны могли отдохнуть и привести себя в порядок. В частности, в помещении оборудованы санитарные комнаты, буфет, душ, камера хранения, библиотека. Кроме этого, установлены стиральная машина, гладильная доска с утюгом, кресла, телевизор, холодильник, розетки Wi-Fi, камеры наблюдения.

- Это действительно важное событие в жизни военнослужащих, особенно тех, которые перемещаются железнодорожным транспортом. Именно с таких комнат начинается ощущение того, что люди, которые с оружием в руках защищают украинскую независимость и свободу нашего народа, реально нужны государству, - сказал начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Олег Грунтковский.

Совместно с общественными активистами и волонтерскими организациями в комнате отдыха будут обеспечивать условия для психологической реабилитации и досуга военнослужащих.

Зал будет работать круглосуточно, а расположен он на первом этаже здания Центрального вокзала столицы.

Теги новостей: