02.10.2019, 16:19

Массовое отравление в Черновицкой области: госпитализировано около 90 человек

86 человек пострадали в результате потребления блюд в заведении общественного питания в Черновицкой области. 28 из них – дети. 

Об этом сообщил Центр общественного здоровья Украины в Facebook, передает Час Пик. <

По состоянию на утро 2 октября до медицинских учреждений за помощью обратились 86 человек, которые 29 сентября употребляли блюда в ресторане "Оскар" в поселке Путила (Черновицая область). 

У всех госпитализированных диагностирован острый гастроэнтероколит. В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование подобных случаев.

В центре напомнили - чтобы уберечь себя от пищевых отравлений и острых кишечных инфекций стоит употреблять только те продукты, в качестве которых вы уверены. Вирусы или бактерии могут попасть в продукты питания на любой стадии пути от производства к столу, поэтому каждый участник процесса, от производителя к потребителю, играют роль в предотвращении заражения пищи.

"Самые распространенные симптомы острых кишечных инфекций - слабость, повышение температуры, боль в животе, рвота и диарея. При первых симптомах обращайтесь к врачу", - говорится в сообщении.

Теги новостей: