04.10.2019, 18:07

В Северодонецке откроется филиал Днепровского техникума сварки и электроники

В пятнику, 4 октября, был подписали Меморандум об открытии филиала Днепровского техникума сварки и электроники имени Е.А. Патона в Северодонецке Луганской области.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на сайт Северодонецкого горсовета. <

В подписании Меморандума участвовали и.о. городского головы Вячеслав Ткачук, заместитель директора по производственной деятельности Днепровского техникума сварки и электроники имени Е.А. Патона Юрий Новиков - от имени директора школы Леонида Левчука, директор Северодонецкого профессионального строительного лицея Борис Гречишкин.

Полный текст Меморандума

Ссылаясь на общие намерения относительно возможности будущего открытия филиала Днепровского техникума сварки и электроники имени Е.А. Патона на базе Северодонецкого профессионального строительного лицея, учитывая весомый вклад в подготовку квалифицированных специалистов сварочного производства и дефектоскопии металлов, несомненную роль в воспитании молодого поколения и формировании положительного имиджа техникума на рынке труда, как современного конкурентоспособного образовательного учреждения, подтверждаем следующее.

Северодонецкий городской совет подтверждает намерение о нижеследующем:

  • Содействие в организации подготовительной работы в 2019 г. об открытии в 2020 г. на базе Северодонецкого профессионального строительного лицея филиала Днепровского техникума сварки и электроники имени Е.А. Патона (далее Филиал).
  • С целью решения вопроса о возможности открытия филиала, включение его в региональный заказ, начиная с нового учебного 2020-2021 г.г., подготовить обращение к Луганской областной государственной администрации.
  • Ходатайствовать перед МОН о государственном финансировании Филиалы Днепровского техникума сварки и электроники имени Е.А. Патона в г.. Северодонецке.
  • Ходатайство перед МТОТ по поддержке открытия филиала техникума и его финансирования за счет средств государственного бюджета.
  • Всесторонне содействие в поиске источников финансирования на содержание филиала техникума.

Днепровский техникум сварки и электроники имени Е. О. Патона подтверждает намерение о нижеследующем:

  • Открыть на базе Северодонецкого профессионального строительного лицея Филиал техникума и на первом этапе в 2019 году осуществить региональный заказ на новый учебный 2020-2021 г.г.
  • Подготовку специалистов начать в 2020-2021 учебном году.
  • Обеспечить учебно-воспитательный процесс и материально-техническую базу Филиала.
  • С целью определения расходов на обеспечение учебно-воспитательного процесса Филиалы, провести расчета стоимости содержания двух групп студентов по специальностям сварочное производство и контроль качества металлов и сварных соединений.
  • Внести изменения в Устав техникума по открытию филиала в г. Северодонецке и источников финансирования на его содержание.

Северодонецк и профессио й строител й лицензионных и подтверждает намерение о нижеследующем:

  • Открыть на базе Северодонецкого профессионального строительного лицея Филиал техникума.
  • Создать условия для размещения Филиалы техникума.
  • Обеспечить учебно-воспитательный процесс и материально-техническую базу для Филиала.
Теги новостей: