07.10.2019, 15:15

В Лисичанске торжественно проводили призывников в ВСУ

Марина Началова | Все новости автора
призывники-лисичанск

Сегодня, 7 октября, во Дворце культуры «Диамант» состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Украины. Очередной осенний призыв 2019 года для прохождения срочной военной службы призвал по 10 юношей из нашего города и Попаснянского района.

Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета, передает Час Пик. <

В холле заведения будущих защитников Украины встречал громкими композициями народный духовой оркестр им. Ф.И. Титаренко под руководством Сергея Титаренко.

Поздравить ребят с началом нового этапа жизни пришли заместитель Лисичанского городского головы, председатель городской призывной комиссии Игорь Ганьшин, заведующий сектором молодежи и спорта Попаснянской райгосадминистрации Эдуард Гаврашенко, военный комиссар Лисичанского городского военного комиссариата Андрей Винник и представители Лисичанского городского военного комиссариата, родители призывников и жители города.

Обращаясь к призывникам, Игорь Ганьшин пожелал ребятам успехов и вдохновения, выразил надежду, что каждый из них достойно пройдет этот ответственный и почетный путь, который ждет каждого уважающего себя молодого человека, ведь это проверка на мужество, твердость характера и готовность защитить тех, кто рядом.

К поздравлениям присоединились Эдуард Гаврашенко и Андрей Винник, а капеллан отец Кирилл благословил на легкую службу каждого парня. От Лисичанского городского совета и Попаснянской райгосадминистрации будущим солдатам были вручены подарки.

Хорошее настроение на празднике задавали вокальные и хореографические композиции, звучавшие в адрес призывников от творческого коллектива и воспитанников Дворца культуры «Диамант».

Как уже сообщалось, осенью 2019 года в Луганской области всего планируется призвать на срочную службу 260 человек. Призыву подлежат граждане Украины мужского пола возрастом от 20 до 27 лет. При этом призывники, которым по какой-то причине не пришла повестка, все равно должны явиться в военкомат.