24.10.2019, 18:35

Депутаты Верховной Рады посетили КПВВ "Станица Луганская"

В рамках рабочего визита на Донбасс представители комитета ВРУ по правам человека, деокупации и реинтеграции временно оккупированных территорий провели инспекцию условий прохождения дорожного коридора гражданами.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook, передает Час Пик. <

Начальник пограничного отряда полковник Иван Яблонский ознакомил визитеров с особенностями прохождения гражданами пропускных операций в КПВВ "Станица Луганская" и подчеркнул, что приоритетной задачей пограничников является безопасность граждан, поэтому, ежедневно проводится работа по повышению качества безопасности составляющей.

"Это достигается ритмичностью в пропуске граждан и предотвращением перемещения через КПВВ оружия, боеприпасов или наркотических веществ", - говорится в сообщении.

Депутаты также интересовались и порядком проведения ремонтных работ по реконструкции разрушенного моста и модернизацией территории КПВВ. Кроме того, они пообщались с гражданами относительно проблем при пересечении линии разграничения.

Как сообщили в пресс-службе ЛОГА, сегодня, 24 октября, работники ООО «Укртрансмост» заливали бетоном опоры № 9. Также они разгружали первую машину с конструкциями восстановительного моста.

Работники ГП «Станично-Луганский автодор» закончили уборку веток и мусора с левой обочины дороги.