02.11.2019, 09:54

В Харьковской области "Нафтогаз" ввел в эксплуатацию новую газовую скважину

Харьковская, Нафтогаз

НАК "Нафтогаз Украины" ввел в эксплуатацию новую газовую скважину в Харьковской области. Ежедневно она может давать около 380 тысяч кубометров газа и 4 тонны газового конденсата.

"Нафтогаз" в Краснокутском районе Харьковской области ввел в эксплуатацию газовую скважину №34. Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Геологи по результатам 3D сейсмики определили местоположение, а команда Укрбургаза на отечественном станке пробурила скважину глубиной 5810 м и получила промышленный газ. 

После регулировки выходного давления суточный дебит по этой скважине составляет 380 тысяч кубов газа и 4 тонны конденсата. Прирост запасов газа составит более 450 млн кубов газа, а ресурсная база блока - более 2 млрд кубов.

Более 100 млн кубов газа в год - существенный плюс к газовому балансу страны", - написал Коболев.

Напомним, 6 декабря 2018 г. сообщалось, что в Харьковской области обнаружили новое газовое месторождение. В мае 2019 г. "Нафтогаз" заключил договор о сотрудничестве с канадской компанией Vermilion и согласился совместно добывать газ в Украине.

Читайте также: "Нафтогаз" значительно повысил цену на газ на ноябрь

Читайте еще: Выходные и праздники в ноябре 2019: сколько будут отдыхать украинцы