02.11.2019, 18:23

Сводка ООС: Боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 6 раз режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из минометов калибра 120 мм, а также РПГ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил: <

  • вблизи Новогригорьевка – с минометов калибра 120 мм;
  • неподалеку Талаковки и Водяного – из станковых автоматических гранатометов;
  • возле Авдеевки – из РПГ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска совершили 2 обстрела наших позиций:

  • возле Новозвановки - из ручных противотанковых и автоматических гранатометов;
  • неподалеку Новолуганского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

На протяжении текущих суток потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Продолжаются мероприятия по разведению сил и средств с обеих сторон (зеркально) на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области.

Сегодня представители отечественных и зарубежных СМИ посетили участок разведения №2, осмотрели оборудованные позиции украинских военных, которые те заняли после трехдневного этапа отвода сил и средств. Кроме армейцев, СЦКК, руководителей Национальной полиции и Национальной гвардии в ООС журналисты имели возможность пообщаться с жителями населенного пункта Екатериновка.

Третьего ноября на участке №2 начнутся мероприятия по поиску и уничтожению взрывоопасных предметов и демонтажа сооружений.

Теги новостей: