10.11.2019, 16:49

Жителям Лисичанска начнут выдавать субсидии деньгами: кому и где получать

Марина Началова | Все новости автора
субсидии-деньгами

С октября 2019 года жилищные субсидии выдаются "живыми" деньгами. Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета разъяснило жителям города, где и как теперь получать помощь.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сайт Лисичанского горсовета. <

Отныне выплата жилищных субсидий в денежной наличной форме будет осуществляться управлением труда и социальной защиты населения путем перечисления средств на счет гражданина, которому назначена субсидия, открытый в уполномоченном банке или через отделение Укрпочты.

Сейчас управлением проведен массовый автоматический расчет жилищных субсидий на отопительный сезон 2019-2020 гг. В обновленном программном комплексе, с учетом изменений, внесенных Правительством относительно выплат субсидий и льгот на жилищно-коммунальные услуги с 1 октября.

По результатам проведенного расчета монетизированную субсидию за октябрь 2019 г. через почтовые отделения получат 3098 субсидиантив, в банковских учреждениях - 3429 получателей.

Выплата наличной субсидии пенсионерам будет осуществлена ​​на их текущий пенсионный счет в банковском учреждении или через почтовое отделение (в случае получения пенсии через Укрпочту).

Также через Укрпочту (по адресу, указанному в заявлении о назначении субсидии) осуществляется выплата наличной субсидии тем получателям, которые не получают пенсию или получают пенсию в другом городе. Для изменения способа выплаты нужно подать соответствующее заявление в управление и предоставить реквизиты счета в уполномоченном банке, для получения субсидии наличными.

Субсидианты, которым выплата жилищной субсидии уже осуществлялась наличными в 2019 году через АО «Ощадбанк», получат средства субсидии на свой счет, открытый в этом банке.

Домохозяйства, которым назначена безналичная форма субсидии, будут получать ее исключительно через АО «Ощадбанк».

Обращаем внимание, что жилищная субсидия для всех видов отопления теперь рассчитывается в отопительный период с 16 октября по 15 апреля включительно.

Срок, на который рассчитывается субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, остался без изменений: на отопительный сезон - с 1 октября по 30 апреля.

Сообщение о назначении жилищной субсидии, рассчитанной на октябрь 2019 года, получатели субсидии могут получить в жилищно-эксплуатационных конторах по месту жительства и в объединениях совладельцев многоквартирного дома, а жители частного сектора - в управлении труда и социальной защиты населения.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (06451) 73597, моб. 0668617796.

Также в Лисичанске по-новому будут предоставляться льготы на ЖКУ: скидку за октябрь могут начислить не всем.