14.11.2019, 15:40

Мы обязательно победим в объявленной нам информационной войне, - Гайдай

В четверг, 14 ноября, в облгосадминистрации состоялись торжества по случаю Дня работников радио, телевидения и связи.

Об этом сообщает в Фейсбук пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик. <

Поздравить с праздником известных деятелей этой сферы Луганщины пришел председатель областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

В своей речи он отметил: "Единственная война, которую мы, к сожалению, проигрываем, - информационная. Непросто противостоять бешеной вражеской пропаганде, под влиянием которой оказались наши земляки на неподконтрольных Украине территориях. Поэтому без налаживания путей передачи информации по той сторону линии разграничения трудно бороться за сердца, мысли и сознание луганчан".

Обращаясь к присутствующим, глава области сказал, что надеется на плодотворное сотрудничество: "Я открыт к общению. Хочу заметить, что никогда не соглашался давать интервью на заранее подготовленные вопросы. Это моя позиция. И в следующем буду придерживаться исключительно этого принципа. Искренний, откровенный и непредсказуемый, – именно таким я вижу диалог с медиа".

По его мнению, есть три составляющие победы. Во-первых, это украинские Вооруженные Силы, в последние годы стали по-настоящему профессиональными; во-вторых – развитие всех территорий области, привлечение инвестиций, ремонт дорог, создание новых рабочих мест; и в-третьих – развитие и модернизация информационного пространства.

"Мы обязательно победим в этой объявленной нам информационной войне. С праздником вас, дорогие друзья!" – отметил Сергей Гайдай.

А еще со словами поздравлений к своим коллегам обратилась заместитель директора Департамента массовых коммуникаций облгосадминистрации Альбина Кушелева. За преданность делу она лично поблагодарила директора Луганского филиала Концерна РРТ Виктора Дрындака, директора КП "информационно-инновационный центр" Дмитрия Сурженко и директора Луганской дирекции УГПЗ "Укрпочта" Илони Моисеевой.

Также председатель облгосадминистрации Сергей Гайдай принял участие в церемонии награждения областными наградами работников радио, телевидения и связи Луганщины.

За многолетний плодотворный труд, добросовестное выполнение служебных обязанностей директор коммунального предприятия «Сватовская районная телерадиокомпания» Алексей Хомутов получил почетную награду «За развитие региона».

В этот же день многим были вручены благодарственные Письма областной государственной администрации.

Читайте также:

Гайдай рассказал, когда шахтеры Луганщины получат деньги "на карты"

Теги новостей: