18.11.2019, 14:34

Размахивала деньгами: в Северодонецке пьяная водительница всучивала взятку полицейским

водитель

Несмотря на то, что за предложение взятки патрульным полицейским водителю грозит уголовная ответственность, некоторых это не останавливает. Особенно если к делу примешивается алкоголь.

Показательная ситуация произошла 17 ноября в Северодонецке, на Луганщине, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганщины. <

Патрульные остановили автомобиль Hyundai Elantra, который двигался с нарушением ПДД по Шоссе Строителей.

За рулем автомобиля находилась 41-летняя женщина, у которой полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. От нее чувствовался резкий запах алкоголя, речь была приторможена, а поведение не соответствовало обстановке.

Поняв, что патрульные заметили ее "веселое" состояние, женщина начала пытаться предложить полицейским деньги, чтобы те не составляли административные материалы.

Патрульные предупредили женщину об уголовной ответственности за такое "предложение", однако гражданку это не остановило. Она достала из кошелька пачку денежных купюр и начала рьяно предлагать их полицейским.

Патрульная полиция предупреждает, что предложение неправомерной выгоды полицейском предусматривает уголовную ответственность, поэтому на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для фиксации данного факта.

Относительно женщины-водителя патрульные составили протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: В Новодружеске мужчину избили и ограбили прямо у банкомата: детали происшествия