27.11.2019, 07:59

Пока мама плакала, а полиция "стояла на ушах", пропавший на Луганщине подросток гулял по Харькову

Луганская, розыск

В Луганской области сотрудники полиции почти сутки разыскивали без вести пропавшего 15-летнего учащегося Луганского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус".

Полиции удалось установить местонахождение пропавшего лицеиста и вернуть его родителям, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области. <

Несовершеннолетний парень возвращен родителям живым и невредимым.

В ходе проведения комплекса розыскных мероприятий было установлено, что парень утром сказал родителям, что едет на учебу, но в лицей так и не прибыл. Обеспокоенные родители обратились за помощью в полицию.

На поиски лицеиста из города Кременная был задействован личный состав Сватовского и Кременского отделов полиции, кинологи, спецназовцы, оперативные службы и приданные силы.

Местонахождение пропавшего парня было установлено. Оказалось, что все это время он гулял по городу Харьков. Как объяснил подросток, он просто решил побывать на экскурсии в большом красивом городе.

"Беглец" уже дома, с ним и его родителями проведены профилактические беседы.

Это далеко не первый случай, когда подростки "уходят в загул", не думая о чувствах родителей и своей безопасности. Полиции приходится прилагать немало сил и времени, чтобы найти детей целыми и невредимыми.

Читайте новости по теме:

"Девочка созрела": В Рубежном 13-летняя "беглянка" развлекалась со взрослым приятелем, пока ее искала полиция

"Молодые да ранние": В Северодонецке патрульные задержали 13-летних девочек с марихуаной