27.11.2019, 19:14

Проблемы с Интернетом на Луганщине: Гайдай сделал заявление

Председатель Луганской областной государственной администрации (руководитель областной военно-гражданской администрации) Сергей Гайдай заявил, что территории с проблемным покрытием мобильного Интернета включат в карту перспективного развития операторов.

Об этом сообщает в Фейсбук пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик. <

С этим предложением выступил председатель облгосадминистрации Сергей Гайдай во время совещания по проблемным вопросам обеспечения некоторых районов области высокоскоростным доступом к сети Интернет.

К обсуждению присоединились представители мобильных и кабельных операторов интернет-связи, представленных на Луганщине, и районных органов власти.

Как отметил начальник управления промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации Сергей Шелест, эта проблема затронута народными депутатами Украины во время выездного заседания Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений, которое состоялось в октябре на Луганщине.

«Покрытие в области не лучше, действительно есть локации с отсутствием интернет-связи. Поэтому после проработки проблемы с руководством городов и районов данные о территории с проблемным обеспечением мобильного Интернета будут направлены операторам и в дальнейшем их включат в карту перспективного развития мобильной покрытия», - отметил Сергей Гайдай.

На совещании указано, что во время первого инвестиционного форума RE:THINK Invest in Ukraine в Мариуполе подписан Меморандум о покрытии территории Украины мобильной связью и интернетом. Предусмотрено расширение покрытия 3G и 4G в диапазоне 900 МГц, что позволит обеспечить высокоскоростным связью значительно большие территории.

Также рассмотрены текущие вопросы кабельных операторов. В частности, проблемы их взаимодействия с ООО «Луганское энергетическое объединение». Вопрос взят на контроль председателем областной государственной администрации – руководителем областной военно-гражданской администрации.

Читайте также:

"Дорожная карта" "Лисичанскводоканала": Жителей Лисичанска могут оставить без воды на неопределенный срок

Лисичанск - на 39 месте: Северодонецк вошел в тройку лидеров рейтинга прозрачности городов Украины