28.11.2019, 18:12

Сводка ООС: На Донбассе противник 5 раз нарушили режим прекращения огня

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом в Фейсбук сообщает пресс-служба штаба ООС, передает Час Пик. <

Позиций украинских защитников российские оккупационные войска 2 раза обстреляли в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север":

  • неподалеку Новолуганского - с РПГ и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно;
  • вблизи Троицкого - со станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 3 обстрела по укреплениям Объединенных сил:

  • неподалеку Новотроицкого – из ручных противотанковых гранатометов;
  • вблизи Березового – из стрелкового оружия;
  • около Красногоровки - из СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь в результате обстрелов среди военнослужащих из состава Объединенных сил не было.

Сегодня, 28 ноября, вступил в силу Порядок въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров с таких территорий, утвержденный Постановлением Кабинета министров Украины от 17 июля 2019 года № 815.

На участке разведения №1 (Станица Луганская) ГСЧС Украины провело техническое обследование участков местности с обеих сторон от дороги в районе лесополосы и моста. Состоялось установка трех Государственных флагов на втором, четвертом и пятом столбах от восстановленного моста в направлении КПВВ «Станица Луганская».

На участке разводка №3, в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области, сегодня, силами и средствами ГСЧС Украины проведен демонтаж 3 блиндажей и изъято 57 взрывоопасных предметов.

Теги новостей: