04.12.2019, 16:15

В Лисичанске комиссия ТЭБ и ЧС решала, как бороться со снежным коллапсом

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск-зима

На заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое прошло в Лисичанском городском совете 3 декабря, обсуждались действия городских служб на случай зимних катаклизмов.

Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета, передает Час Пик. <

«В результате воздействия активных циклонов на территории города сложились сложные погодные условия, которые следует ожидать и в течение следующих месяцев. Поэтому для своевременного реагирования на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо всем коммунальным службам быть готовыми к выполнению задач по назначению», - отметил городской голова Сергей Шилин и вместе с членами комиссии заслушал доклады начальника управления по выполнению политики Лисичанского городского совета в сфере ЖКХ Виталия Саханя и директора КП «Лисичанский Дорремстрой» Владимира Кравченко о мерах по недопущению возникновения чрезвычайной ситуации зимой.

Длительное обсуждение способствовало следующим решениям. Предприятию «Лисичанский Дорремстрой» поручили осуществлять мониторинг погодных условий, привлекать необходимые силы и средства для своевременного противодействия угрозам; Управлению по выполнению политики Лисичанского городского совета в сфере ЖКХ, КП ЖЭК №№ 1,3,5,6,8, ГПСЧ-9, ​​руководителям учреждений, подчиненных отделам образования и культуры - способствовать работе стационарных пунктов обогрева, организовать своевременную уборку сосулек и снега на закрепленных территориях; Управлению патрульной полиции в Луганской области - привлекать необходимое количество патрулей для регулирования дорожного движения и установить контроль за соблюдением водителями режимов ограничения или прекращения движения; Лисичанскому ГУ ГУ ГСЧС Украины в Луганской области - обеспечить готовность техники повышенной проходимости, мобильного пункта обогрева и своевременное их привлечение для оказания помощи участникам дорожного движения в случае образования транспортных заторов.

Напомним, 3 декабря на Лисичанск обрушился снегопад, который парализовал движение на важных магистралях и стал причиной множества аварий.

Также на комиссии ТЭБ и ЧС приняли решение закрыть аварийный мост и определили действия на случай очередного обесточивания "Лисичанскводоканала".

Теги новостей: