12.12.2019, 16:36

Спасателям Луганщины передали пять современных пожарных автоцистерн, - Гайдай

Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Луганской области получило комплект из пяти современных пожарных автоцистерн.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА, передает Час Пик. <

В сообщении говорится, что "сегодня, 12 декабря, на базе 12-й Государственной пожарно-спасательной части г. Северодонецка состоялась презентация этих машин". 

"Уже завтра эта пожарная техника будет помогать спасателям эффективнее работать во время ликвидации чрезвычайных происшествий. Служба спасения Луганщины заслуженно имеет народное доверие и уважение за мужество и отвагу, за умение принимать ответственные решения, за готовность прийти на помощь, рискуя жизнью. В любое время наши спасатели становятся на защиту граждан от огненной стихии и природной непогоды», - заявил  глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Эти автоцистерны предназначены для доставки к месту пожара личного состава в количестве семи человек и пожарно-технического оборудования, а также подачи огнетушащих веществ в зону горения.

Машины способны перевозить гидравлические спасательные инструменты, электрические генераторы, электроинструменты, индивидуальные дыхательные аппараты, пожарные рукава и прочее.

Заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Сергей Журба проинформировал присутствующих, что пожарные автоцистерны получены от ГСЧС и будут переданы в подчиненные подразделения Главного управления, а именно Северодонецким, Лисичанским, Старобельским, меловским и сватовским спасателям.

Читайте также:

На Луганщине отремонтируют автодорогу Старобельск-Северодонецк-Сватово

Новая железная дорога позволит модернизировать Луганскую ТЭС в Счастье, - Гайдай

Теги новостей: