19.12.2019, 21:25

На ремонте моста в Станице Луганской разворовали деньги, - прокуратура

На Луганщине разоблачили факты злоупотребления и хищения бюджетных средств во время капитального ремонта моста в Станично-Луганском районе.

Об этом в Фейсбук сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

"19 декабря 2019 года по процессуального руководства прокуратуры Луганской области в уголовном производстве, досудебное расследование в котором осуществляется следователями СУ ГУНП в Луганской области, за оперативного сопровождения УСР в Луганской области ДВР НПУ проведен ряд обысков по месту нахождения фигурантов заказчика и подрядных организаций, в ходе которых изъяты документы по проведению капитального строительства моста через р. Северский Донец в Станично-Луганском районе, что будет использовано для доказывания факта совершения должностными лицами преступлений", - сообщили в прокуратуре.

По материалам следствия, служебные лица одного из управлений Луганской областной государственной администрации вероятно вошли в сговор с должностными лицами ряда коммерческих структур с целью хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт объектов инфраструктуры области.

Следствие считает, что упомянутой коммерческой структурой с привлечением субподрядной организации проведены работы по капитальному ремонту моста через р. Северский Донец в Станично-Луганском районе, объемы и стоимость которых значительно завышены. Предварительно установлено, что злоумышленники имели целью присвоить бюджетные средства на общую сумму свыше 10 млн. грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве по предварительной правовой квалификацией ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, продолжается. Проводятся следственные действия, судебные экспертизы с целью установления объема нанесенного ущерба.

Читайте также:

В Северодонецке троллейбусы будут работать по новому расписанию

Полиция разыскивает очевидцев и виновника ДТП в Северодонецке