20.12.2019, 17:00

Отключение Попаснянского водоканала от энергоснабжения: названы города, которых коснулась проблема воды

Ольга Ранська | Все новости автора
кран

Вчера, 19 декабря, на своей официальной странице в Facebook ООО "Луганское энергетическое объединение" сообщило о лишении Попаснянского водоканала энергоснабжения. Однако, отключение смогли осуществить таким образом, что подконтрольная часть Луганской области осталась с водой.

На местных попаснянских социальных пабликах сообщили, что Попасная все же осталась с водой, передает Час Пик. Но при этом ООО ЛЭО обесточило водоканал от энергоснабжения жителей временно оккупированных городов Луганской области: Кадииевка (Стаханов), Брянка, Алчевск, Антрацит, Сорокино (Краснодон), Лутугино, Перевальск, Должанск (Свердловск), Хрустальный ( Красный Луч), Голубовка (Кировск), Луганск и другие. <

Отметим, что долг попаснянского водоканала составляет более 188 млн. гривен.

"Все обращения, к сожалению, остались без внимания. Вынуждены принять крайние меры", - сообщает ЛЭО.

объявление

Напомним, что в Лисичанске вопрос воды остается не закрытым. Известно, что 24 декабря город может снова остаться без воды. По словам ЛЭО, это объясняется тем, что власти Лисичанска продолжают не выполнять условия гарантийных писем. Однако, сегодня стало известно, что на заседании очередной сессии Лисичанский горсовет выделил деньги (1,5 млн гривен) для выплаты зароботной платы работникам "Лисичанскводоканала".