24.12.2019, 11:45

Около 150 надписей за ночь: на Луганщине задержали юношей, распространяющих наркорекламу

краска

На Луганщине полицейские обнаружили распространителей наркорекламы. В Старобельском районе были обнаружены два молодых человека, которые наносили на стенах зданий рекламу наркотиков.

Сотрудниками Старобельского отделения полиции были обнаружены два юноши, которые на стенах зданий, заборах и в общественных местах Старобельска наносили надписи со "смертельной рекламой", передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области. <

Полицейские в ходе проверки оперативной информации в отношении лиц, причастных к распространению наркорекламы, обнаружили двух "художников", которые как раз собирались нанести на стены контакты наркосбытчиков.

При проведении личного досмотра у последних было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, внешне похожее на амфетамин, массой примерно 1 грамм, полиэтиленовые трафареты для нанесения надписей, баллоны с краской и резиновые хозяйственные перчатки.

По предварительным подсчетам было установлено, что нарушители только за одну ночь оставили после себя около 150 надписей соответствующего содержания на стенах зданий.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Продолжается следствие.

11

22

33

Читайте также: В Луганской области осужден виновник ДТП, в результате которого пострадали 11 человек

Теги новостей: