24.12.2019, 20:31

Будет ли Лисичанск с водой в новом году? Ситуация с электроснабжением водоканала неясна

Марина Началова | Все новости автора
лисичанскводоканал

Энергетики Луганщины сделали заявление по поводу поставок электроэнергии "Лисичанскводоканалу" с 1 января.

Кто будет поставлять электричество предприятию с нового года - до сих пор неизвестно, передает Час Пик. <

В Фейсбуке на странице компании-поставщика электроэнергии ООО "Енера Схид" сообщается, что у КП "Лисичанскводоканал" с 1 января 2020 года не определен поставщик электроэнергии.

В свою очередь, компания-распределитель электроэнергии ООО "Луганское энергетическое объединение" заявляет, что из-за расторжения договора "Энера Схид" с "Лисичанскводоканалом" с 1 января, распределение электроэнергии также будет невозможным.

Отметим, что Лисичанск с 24 декабря - уже без воды: ЛЭО отключило несколько насосных станций из-за непогашения водоканалом долгов за прошлые годы. В ближайшие дни жителям города придется караулить водовозки: график подвоза воды уже обнародован горсоветом.

Как скоро разрешится эта ситуация неизвестно. Городской голова Лисичанска Сергей Шилин дал понять, что ничего не собирается платить ЛЭО, да и денег в городском бюджете в текущем году уже нет.

Тем не менее, средства ежемесячно поступают ЛЭО от "Лисичанскводоканала" по исполнительному производству: за 2019 год было уплачено более 6 млн грн. В ЛЭО же информацию о полученных средствах отвергают.