26.12.2019, 13:55

Жители Лисичанска требуют включить воду в городе: чиновники "переводят стрелки" друг на друга

Лисичанск, вода

В Лисичанске люди устали ждать от власти исполнения обещаний касательно разрешения ситуации с водоканалом. В очередной раз оставшись на несколько дней без воды, люди "взялись за вилы" и пошли на жесткий разговор с властьимущими.

Похоже, жителям Лисичанска надоело смиренно ждать, когда властьимущие "наиграются в политику" и перестанут делать горожан заложниками сложившейся ситуации с водоснабжением. Люди, устав от бесконечных перебоев с водой, самоорганизовались и пошли требовать "свое" у чиновников, сообщает Час Пик. <

Лисичанск

24 декабря ЛЭО обесточило объекты водоканала, третьи сутки более 80 тысяч абонентов выживают без воды.

25 декабря жители Лисичанска вышли на акцию протеста, они требуют раз и навсегда решить проблему с водоснабжением и наказать виновных в сложившейся ситуации.

Люди зашли "на огонек" к мэру города Сергею Шилину. В итоге мэр заявил, что во всем виновата оппозиционная политсила, "оккупировавшая" горсовет. А также Шилин посоветовал лисичанам идти разбираться к руководству ЛЭО.

Люди не поленились и пошли в ЛЭО. Исполнительный директор ЛЭО Андрей Колосов обрисовал сложившуюся ситуацию, как видит ее он, и посоветовал идти разбираться к властям города и непосредственно к управлению водоканала.

Замкнутый круг... Пока чиновники не могут найти "крайних" и продолжают "переводить стрелки", люди сидят без воды и отопления

Тем временем, глава области Сергей Гайдай, отвечая на вопросы лисичан, пообещал, что уже сегодня в городе появится вода. 

Лисичанск, вода

Лисичанск, вода

Люди уже не просто надеются, а требуют, чтобы проблема "Лисичанскводоканала" была решена окончательно.

Стоит отметить еще один нюанс, ЛЭО предупредило лисичан, что ООО "ЕНЕРА СХІД" расторгло договор с "Лисичанскводоканалом" на поставки и пугает тем, что с 1 января 2020 распределение электроэнергии будет невозможным. Мэр города заявил, что уже существуют новые договоренности и новый поставщик, правда детали пока не раскрывал.

Хочется надеяться, что беды лисичан останутся в уходящем году и зимние праздники они встретят с хорошим настроением.

Читайте новости города:

Без воды и тепла: Часть Лисичанска осталась без отопления

"Нас должны услышать!": Жители Лисичанска вышли на акцию протеста из-за отсутствия воды в городе

В Лисичанске вандалы уничтожают уникальное здание, построенное бельгийцами в XIX веке