27.12.2019, 07:54

"Где вода?!": В "Лисичанскводоканале" рассказали, почему вода есть не у всех

Лисичанск, вода

В Лисичанске, Новодружеске и Приволье люди до сих пор ждут воду. Далеко не во всех районах городов в кранах появилась "живительная влага". В водоканале объяснили, почему нет воды.

ООО "Луганское энергетическое объединение", как и обещало, подключило объекты ЛКСП "Лисичанскводоканал" к электроснабжению. Однако, многие жители до сих пор так и не дождались обещанной воды, сообщает Час Пик. <

В ЛКСП "Лисичанскводоканал" прояснили сложившуюся ситуацию.

"Сообщаем, что 26.12.2019, при запуске оборудования и наполнении системы после восстановления электроснабжения со стороны ООО "Луганское энергетическое объединение", состоялось два порыва на магистральных водоводах - по ул. Шолохова в г. Лисичанск и с. Березовое, работа водопроводных насосных станций прекращена", - говорится в сообщении.

Как сообщили в водоканале, ремонтные бригады занимаются ликвидацией последствий аварийной ситуации. 

Пока неясно, когда появится вода во всех кранах Лисичанска, Новодружеска и Приволья. Частые отключения воды приводят в полную негодность и без того изношенные магистральные сети.

Люди надеются, что смогут забыть об этой проблеме хотя бы в новогодние праздники.

Напомним, во время последнего отключения насосных от электроснабжения, часть Лисичанска осталась без воды и тепла. В городе приостановили работу одной из котелен. В результате без отопления остались жилые дома, школы, детские сады и больницы.

Жители Лисичанска вышли на акцию протеста из-за отсутствия воды в городе.

Люди, устав от бесконечных перебоев с водой, самоорганизовались и пошли требовать у чиновников решить проблему с водоснабжением города раз и навсегда. Однако, чиновники "переводят стрелки" друг на друга.

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай нашел выход из сложившейся ситуации и ЛЭО подключило объекты водоканала к электроснабжению. Однако, из-за аварийной ситуации вода появилась не у всех.