29.12.2019, 08:49

Неправильный Дед Мороз: детей Лисичанска обделили новогодними подарками?

конфета

Содержимое коробок с новогодними подарками, которые дети Лисичанска получили на утренниках в детских садиках и школах, вызвало бурю возмущений у родителей.

Как утверждают родители, в 2019 году дети получили очень скудные подарки. Кроме того, содержимое подарочных упаковок в различных учебных заведениях отличалось, передает Час пик со ссылкой на региональные паблики. <

Родители детей, который получили бесплатные новогодние подарки на утренниках в детских садах и школах остались недовольны скудностью содержимого.

"Подарок в детском саду. За 10 лет самый худший!",

"Сегодня на утреннике в детском саду дочка получила подарок от Деда Мороза. Я таких подарков, конечно, ещё не видела! Нет ни одной шоколадной конфеты! Всего 12 конфет и не одной шоколадной! Несколько сосательных, пару вафелек и желешки! Очень хочется увидеть тех кто закупил такие подарки детям!!! Куда смотрит ГорОНО??? И такие подарки во всех садиках и школах!",

"И нам в школе дали такой же позорный подарок", - пишут местные жители в Facebook.

Кроме того, родителей возмутило, что детям раздали разные подарки - в некоторых учебных заведениях все же были выданы коробки с шоколадными конфетами в нормальном количестве.

"Почитайте внимательно, коробки закупали отдельно. А наполняли уже в центре образования или где ещё. Наполнение у всех разное, у нас много в саду дали. И там и батончики, и вафли. Реально, почти 500 грамм",

"А почему тогда отличаются подарки? Получается, одни дети лучше других?! Позорище! На детях экономить!", - возмущаются жители Лисичанска.

Но не все так категоричны. Часть комментаторов считает, что "дареному коню в зубы не смотрят", да и вообще - в некоторых городах дети и таких подарков лишены.

"В других городах вообще никогда подарки детям "от города" не дают. В Рубежном родители всегда сами на подарки детям скидываются и очень сильно удивляются, что у нас на утренниках подарки дают. А вам все не так",

"Да люди! А в Донецке дали деткам конфетки? Когда же угомонитесь! Все всем мало",

"Столько злости и ненависти из-за подарка в садике, не понимаю! Даренному коню в зубы не смотрят!", - пишут жители города.

Однако, как отметили многие, может быть, в этом проявляется забота города в отношении детей. Ведь отсутствие шоколадных конфет и большого набора сладостей позволит обезопасить зубы детей от кариеса. 

"Забота о зубах",

"Чтоб дети не объелись", - иронично подчеркивают лисичане.

11

22

33

Читайте также: В Лисичанске запрещено запускать фейерверки на Новый год: какое наказание ждет нарушителей