04.01.2020, 07:13

На Донбассе боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня

Донбасс, ООС

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ 3 раза нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки, 3 января. Потерь среди украинских военнослужащих в результате вражеских обстрелов не было.

По информации штаба ООС, противник обстрелял позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксирован один обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Васильевка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским позициям вблизи населенных пунктов Новолуганское и Зайцево.

С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз открывали огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Новолуганского.
Потерь с нашей стороны нет.