08.01.2020, 08:43

"Лисичанск скоро весь в г**не потонет": Квартиры лисичан утопают в фекалиях

Лисичанск

Лисичанск уже не просто "утопает" в фекалиях. Зловонные "сюрпризы" буквально атакуют квартиры лисичан. Многие жители города не могут использовать по назначению ванны и унитазы, которые заполнены "ароматными подарками".

Город Лисичанск Луганской области вот уже несколько месяцев не сходит со страниц региональных и центральных изданий, сообщает Час Пик.

Вся страна следила за жизнью города, который периодически на несколько дней полностью оставался "обезвоженным". Теперь жители Лисичанска столкнулись с новой бедой - город в прямом смысле "утопает" в фекалиях.

В местных пабликах местные жители сообщают, что город буквально тонет в канализационных стоках. Вонючие реки бегут по улицам города, заполняют подвалы жилых домов, стоят зловонными озерами под ногами горожан.

Изношенные водопроводные и канализационные сети и постоянные сбои в водоснабжении приводят к тому, что происходят постоянные порывы. Но, если раньше зловонная жижа подстерегала лисичан на улицах и во дворах, то сегодня подобные "сюрпризы" ожидают людей прямо в квартирах.

Жительница Лисичанска опубликовала в Facebook видео, на котором видно, как ее квартира превращается в "отстойник для канализации". Забитая канализационная труба стала причиной того, что все "сюрпризы" лезут прямо в квартиру.

Лисичанск

Лисичанск

Это далеко не единичный случай. По словам женщины, которая попросила помощи в горводоканале, ей ответили, что на момент обращения, она в очереди - 128. Когда до нее дойдет очередь, как и сколько ей жить с вонючими "подарками", - женщине не объяснили.

Лисичанск

В местном Facebook-сообществе люди постоянно публикуют кадры, подтверждающие катастрофическую ситуацию, которая сложилась в Лисичанске. 

Мнения людей разделились, - есть те, кто во всем винит власть, которая не может навести порядок в городе. Другие винят самих лисичан, которые "привыкли" терпеть и ждать, когда ситуация разрешится сама собой.

Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск

Тем временем, ситуация в городе сложилась реально критическая. Изношенные трубы, постоянные порывы, дефицит квалифицированных кадров в водоканале. Постоянные "оптимизации" и большие долги по зарплате привели к тому, что в городе нет оперативной аварийной службы, а оставшиеся ремонтники просто не справляются с наплывом заявок.

Сколько еще жителям города предстоит жить в антисанитарии и вдыхать "амбре"? Наступил новый 2020 год, а Лисичанск остался со старыми проблемами... 

Читайте еще новости региона:

"Сохраним бельгийское наследие!": Жители Лисичанска обсуждают варианты сохранения здания, построенного в XIX веке

В Лисичанске задержан молодой уголовник, совершивший разбойное нападение на мужчину